25.06.2013

IV Всероссийское совещание советов молодых ученых и специалистов пройдет в Москве

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 27 по 30 июня 2013 года проводит на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» очередное IV Всероссийское совещание представителей советов молодых ученых и специалистов (СМУС), а также научную школу «Молодые ученые и преподаватели вузов в развитии российского образования».

Совещание проводится в целях привлечения научной молодежи к разработке предложений по перспективному видению будущего российской науки и образования, в том числе, в рамках достижения показателей стратегического развития России, намеченных в Указах Президента Российской Федерации мая 2012 года. На совещании также будут затронуты традиционные вопросы поддержки научной молодежи, в частности, новые пути решения жилищной проблемы, модернизация ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России», грантовой системы и др.

В Совещании примут участие представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, успешные молодые ученые, инженеры, преподаватели вузов.

Узнать подробнее о мероприятии и зарегистрироваться можно на молодежном научном портале «Ломоносов».

Аккредитация СМИ по электронной почте: press@mephi.ru. Дата окончания аккредитации – 15:00 мск 26 июня 2013 года.