01.07.2013

Выпускные вечера в лицеях при НИЯУ МИФИ

23 июня состоялся выпускной вечер в лицее №1523 при НИЯУ МИФИ. Выпускники, а это 141 человек, получили аттестаты о среднем полном общем образовании. Перед ребятами и их родителями выступил ректор Национального исследовательского ядерного университета МИФИ М.Н.Стриханов. Он тепло поприветствовал учащихся, поздравил их с окончанием лицея и пожелал успешной учебы в высших учебных заведениях, пригласив поступать в наш университет. Михаил Николаевич вручил Памятные знаки сотрудникам лицея.

Среди выпускников лицея 4 медалиста. Золотой медалью награждена учащаяся 11Г класса Капустина Диана. Серебряные медали получили Злобина Анастасия, Сухотина Ксения и Антонов Александр. Медали ребятам вручил лично руководитель Департамента образования города Москвы И.И.Калина. Исаак Иосифович также отметил высокие результаты выпускников лицея по ЕГЭ.

В этот же день в Актовом зале НИЯУ МИФИ состоялся торжественный вечер, посвященный вручению аттестатов выпускникам лицея № 1511 при НИЯУ МИФИ. Лицеистов и их родителей поздравили директор лицея С.О.Елютин и ректор НИЯУ МИФИ М.Н.Стриханов. Приятным сюрпризом для лицеистов стала песня «Мифисты» в исполнении ректора и начальника управления организации учебной деятельности и обеспечения приема в университет И.В.Цветкова. Затем Михаил Николаевич вручил первые аттестаты победителям конкурса ЮНИОР, финалистам конкурса ИНТЕЛ в США, стобальникам ЕГЭ-2013 Курочкину Сергею и Евсееву Илье.

В этот вечер 48 выпускников лицея получили дипломы победителей и призеров олимпиад РОСАТОМ и ЮНИОР, 6 лицеистов награждены грамотами победителей заключительного городского тура проектно-исследовательской деятельности, 2 - грамотами призеров регионального тура всероссийской олимпиады.

Торжественная часть закончилась исполнением гимна лицея, после чего праздник продолжился в родном лицее.

Количество показов: 2082