Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

25.08.2013

29 августа – собрание профессорско-преподавательского состава НИЯУ МИФИ (московская площадка)

Уважаемые коллеги!

29 августа 2013 года в ГУК ТЦ «Москворечье» состоится ежегодное собрание профессорско-преподавательского состава НИЯУ МИФИ, посвященное началу учебного года. Собрание пройдет в два этапа:

в 10:00 – собрание преподавателей факультета экспериментальной и теоретической физики и физико-технического факультета, регистрация с 9:00;
в 13:00 – собрание преподавателей факультета кибернетики и информационной безопасности, факультета автоматики и электроники, факультета управления экономики и высоких технологий, Московского математического колледжа и Московского промышленного колледжа регистрация с 12:00.

Мы с благодарностью вспомним тех, кто ушел от нас в прошедшем учебном году.

Затем с отчетным докладом за 2012/2013 учебный год выступит ректор НИЯУ МИФИ.

Как известно, прошедший год был богат на события и ознаменован многими достижениями университета, которые вывели НИЯУ МИФИ в лидеры отечественной высшей школы. Университет вошел в первую тройку национального рейтинга 2012 г., проведенного агентством Интерфакс и радио «Эхо Москвы», два российских университета НИЯУ МИФИ и МГУ вошли в Топ-250 мирового рейтинга университетов Times Higher Education 2012 г. Яркая победа была достигнута в июле 2013 г., когда НИЯУ МИФИ стал победителем конкурса повышения конкурентоспособности ведущих университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Были отобраны 15 лучших вузов страны (4 университета из Москвы), которым доверено работать на укрепление международного престижа российского образования. В этой связи коллективу предстоит решить, как радикально перенастроить работу университета в соответствии с жесткими обязательствами, взятыми на себя и требованиями к победителям для вхождения в лидеры мировых рейтингов. Решением Правительства РФ в несколько раз увеличены должностные оклады преподавателям вузов, в первую очередь профессорам и доцентам. В связи с этим повышены требования к учебной и научной работе отдельных преподавателей и вузов в целом. Ключевая роль отводится факультетам и кафедрам, сотрудникам которых в новых условиях предстоит подтверждать свои компетенции, участвуя в открытых конкурсах, в том числе с зарубежными коллегами. В предстоящем собрании по сложившейся традиции ожидается участие почетных гостей, представляющих высшую исполнительную и законодательную власть нашей страны, Государственную корпорацию «Росатом», различные ведомства и организации.

Ученый совет и администрация