1 сентября состоится торжественное посвящение в студенты первокурсников НИЯУ МИФИ

26
августа
2013

1 сентября 2013 года наш университет проведет традиционный праздник «Посвящение в студенты НИЯУ МИФИ». Вчерашние абитуриенты станут участниками яркой церемонии на территории музея-заповедника «Коломенское», с которым НИЯУ МИФИ сближает не только приятное соседство, но и плодотворное сотрудничество.

Не раскрывая сценарного замысла организаторов, напомним, что в прошлом году новобранцы университета увидели театрализованное приветствие государя Петра I, основанное на документе, в котором реформатор поставил перед соотечественниками историческую задачу по освоению и развитию мирового научного и культурного наследия.

Первокурсников ждут напутствия руководителей университета и многочисленных почетных гостей НИЯУ МИФИ. Затем молодых людей примет гостеприимный зал Творческого центра «Москворечье», расположенный в шаговой доступности от университета. Здесь новобранцы более обстоятельно познакомятся с руководящим составом университета и представителями молодежных общественных и научных студенческих подразделений, которые расскажут о своей работе. Творческие и спортивные коллективы университета выступят с концертом, а по возвращении первокурсников в университет на площади перед главным корпусом НИЯУ МИФИ состоится шуточный ритуал посвящения в студенты.

На случай непогоды предусмотрен несколько иной сценарий праздничного дня, но в любом случае актуальна следующая информация:

Сбор студентов первого курса около главного входа (перед проходной) в университет (Каширское шоссе, дом 31):

  •  факультетов «А», «Т» и «Ф» – в 8:00
  •  факультетов «КиБ» и «У» – в 9:20.

Просьба не брать с собой ручную кладь и громоздкие вещи. И не забудьте взять зонтики!

Администрация

16