НИЯУ МИФИ – в числе вузов, максимально открытых для пользователей Интернет

2013

Доступность и полнота информации, размещаемой на вузовских сайтах, растут год от года. К такому оптимистическому выводу пришли эксперты, в четвертый раз осуществив мониторинг открытости вузов для пользователей сети Интернет по заказу Общественной палаты России. В рамках совместного проекта «Общественный контроль за процедурами приема в вузы как условие обеспечения равного доступа к образованию» исследование проводили специалисты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и РИА Новости.

В общей сложности было обследовано около 500 государственных учреждений высшего профессионального образования России. По итогам двух заключительных этапов исследования в число немногих вузов, набравших максимальное число баллов (100) за выполнение показателей, вошел Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

По материалам еженедельной газеты научного сообщества «Поиск»