Министерство образования и науки РФ

02.10.2013

На «Волге» прошла II студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ

28-29 сентября на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Волга» прошла вторая студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ, посвященная в этом году 110-летию со дня рождения И.В.Курчатова.

Спартакиада была организована и проведена центром физической культуры и спорта НИЯУ МИФИ совместно с кафедрой физической культуры и спорта (каф. №15) университета.

В соревнованиях приняли участие 5 сборных команд студентов НИЯУ МИФИ: из Москвы, Обнинска, Волгодонска, Димитровграда и Лесного.

По условиям Спартакиады состязания прошли по восьми видам спорта: минифутболу, бадминтону, шахматам, армспорту, спортивному ориентированию, легкоатлетической эстафете, пляжному волейболу и прыжкам в длину.

В 6-ти видах спорта первенствовала московская команда НИЯУ МИФИ, в соревнованиях по минифутболу победила команда из Обнинска, в пляжном волейболе сильнее всех была команда из Волгодонска.