Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

03.10.2013

Команда регбистов НИЯУ МИФИ стала бронзовым призером Чемпионата РССС по регби­15

С 22 по 28 сентября в Зеленоградском административном округе города Москвы состоялся финал Чемпионата Российского Студенческого Спортивного Союза (РССС) по регби­15. Игры проходили на недавно открытом стадионе СДЮШОР №111.

В финале Чемпионата приняли участие команды МИФИ, МАИ, МИЭТ (Зеленоград), ПГТУ (Йошкар­Ола), ЗабГУ (Чита), СПБГУ (Санкт-Петербург) и СибФУ (Красноярск).

Великолепное поле и удобная, продуманная инфраструктура спортивного комплекса позволили провести соревнование на высоком уровне.

В своей подгруппе регбисты МИФИ заняли второе место, проиграв лишь команде МАИ ­ серебряному призеру турнира. Чемпионом стала мощная команда СибФУ из Красноярска ­ несомненный лидер студенческого регби России. В матче за третье место нам предстояло играть с хозяевами поля – командой МИЭТ, опытной и сбалансированной во всех линиях. Однако настрой и самоотдача регбистов МИФИ сыграли решающую роль в битве двух достойных соперников! Финальный свисток шотландского рефери, приглашенного для обслуживания финальных игр, зафиксировал итог 3 : 0 в нашу пользу.

Команда НИЯУ МИФИ второй год подряд становится обладателем Кубка и бронзовых наград Чемпионата Российского Студенческого Спортивного Союза!

Поздравляем регбистов, тренерский коллектив и благодарим всех, кто помогал готовить команду и болел за наших ребят!

Отдельное спасибо руководству нашего Университета, кафедре физического воспитания и Центру ФКиС НИЯУ МИФИ за поддержку команды.

Количество показов: 1993