Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

24.10.2013

Студент Северского технологического института НИЯУ МИФИ Богдан Петренко стал обладателем сертификата на получение именной годовой стипендии ОАО «Атомредметзолото»

В середине октября состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Молодые таланты», который третий год подряд организует Урановый холдинг «АРМЗ» (ОАО «Атомредметзолото») г.Москва.

Данный конкурс проводится среди студентов российских вузов. Основным требованием к его участникам является подготовка авторской письменной работы на одну из предложенных организаторами тем, актуальных для горнодобывающего производства. Победители конкурса награждаются годовыми именными стипендиями и включаются в программу «Резерв молодых специалистов». После окончания вуза молодым талантам оказывается содействие в трудоустройстве на предприятия Уранового холдинга «АРМЗ».

В этом году в конкурсе приняли участие студенты из двух десятков российских вузов. По итогам рассмотрения поступивших письменных работ были определены 13 финалистов, среди которых: Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Сибирский федеральный университет, Московский энергетический институт, Северский технологический институт НИЯУ МИФИ, Забайкальский государственный университет и др.

Победителей определяли в два этапа. На первом из них экспертная комиссия, состоящая из специалистов ОАО «Атомредметзолото» и предприятий холдинга, оценивала все поступившие на конкурс работы и определила финалистов. Второй этап предполагал очную презентацию и защиту своих работ самими участниками.

В первый день финала конкурса «Молодые таланты» студенты в формате презентации представили свои работы экспертной комиссии. Выступления участников оценивали специалисты ОАО «Атомредеметзолото»: ЗАО «Далур», ЗАО «Русбурмаш», ОАО «ВНИПИпромтехнологии».

11 октября для финалистов была организована образовательная сессия, в ходе которой о работе Уранового холдинга «АРМЗ» и его предприятий студентам рассказали заместитель директора по персоналу ОАО «Атомредметзолото» Наталья Нестерова, директор по операционной эффективности и внедрению «Производственной системы Росатом» ОАО «Атомредметзолото» Александр Косарев, руководитель направления по оперативному планированию производства ОАО «Атомредметзолото» Сергей Ананьев, руководитель проекта группы сопровождения IT-проектов ОАО «Атомредметзолото» Вячеслав Галямов.

Поздравила финалистов участница конкурса «Молодые таланты-2012» Александра Ахунова, которая сегодня успешно работает в ЗАО «Далур» в Курганской области.

По итогам финала сертификатами на получение именной годовой стипендии были награждены 7 участников конкурса, среди них студент Северского технологического института НИЯУ МИФИ Петренко Богдан (4 курс, специальность «Химическая технология материалов современной энергетики»).

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Москве в офисе Уранового холдинга «АРМЗ». Лауреатов поздравили руководители ОАО «Атомредметзолото». «Атомная отрасль является для России стратегической, поэтому кадровый резерв для нее должен формироваться из талантливых молодых людей, владеющих необходимыми теоретическими знаниями и практическими навыками. Поиск, привлечение и поддержка таких специалистов – одно из приоритетных направлений кадровой политики Уранового холдинга «АРМЗ». Фактически вы уже начали делать свои первые профессиональные шаги в горнодобывающей отрасли. Уверен, что большинство из вас не разочаруется в выборе специальности и обязательно добьется успеха», – отметил генеральный директор ОАО «Атомредметзолото» Владимир Верховцев. Он пригласил студентов пройти практику на предприятиях АРМЗ и выразил надежду, что в будущем многие из них станут сотрудниками холдинга.

Богдан Петренко рассказал об участии в конкурсе:

«По совету научного руководителя М.Д.Носкова, весной этого года решил принять участие в конкурсе «Молодые таланты». В течение двух месяцев проводил исследование по предложенной организаторами теме. После прохождения жесткого отбора конкурсантов на предприятия, посчастливилось попасть в топ 15 участников на финал конкурса. В восторге от самого конкурса и ребят! За 2 дня мы узнали много интересной и полезной информации о холдинге. В заключение конкурса было очень приятно получить долгожданный сертификат из рук генерального директора ОАО «Атомредметзолото» Владимира Верховцева.

Для себя уже решил, что в следующем году обязательно буду участвовать в этом конкурсе».