Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

19.11.2013

Молодые ученые из Франции посетили НИЯУ МИФИ

15 ноября 2013 г. НИЯУ МИФИ посетила группа молодых ученых из Франции. Мероприятие было организовано Федеральным агентством «Россотрудничество» и прошло в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1394 «Об организации краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств».

Встреча в НИЯУ МИФИ проходила в рамках темы «Российские и зарубежные программы и проекты, поддерживающие развитие международного научно-образовательного сотрудничества». Французских гостей с историей нашего университета, его миссией, а также научной и образовательной деятельностью познакомили и.о. декана института магистратуры И.Н. Завестовская и заместитель декана физико-технического факультета К.В. Куценко.

С целью знакомства французской молодежи с общественно-политическим, экономическим, научно-образовательным и культурным потенциалом современной России для участников делегации была запланирована насыщенная деловая и культурная программа в Москве и Томске, включающая встречи с представителями государственных органов власти, образовательных учреждений, а также участие в открытии Школы молодых ученых Франции в России.