Министерство образования и науки РФ

29.11.2013

Центр культурных проектов НИЯУ МИФИ вошел в ТОР-100 лучших студенческих проектов России

12-16 ноября 2013 года в г. Санкт-Петербург прошел V Всероссийский студенческий форум, на котором были определены 100 лучших студенческих проектов России.

Организатором Форума является Министерство образования и науки Российской Федерации при участии Федерального агентства по делам молодежи, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций Российской Федерации (таких, как Национальный совет молодежных и детских объединений России, Ассоциация менеджеров России и другие).

Форум проводился с целью активного вовлечения студенчества России в реализацию государственной молодежной политики - через формирование проектных инициатив, развитие активной жизненной позиции молодежи и студенчества как кадрового резерва страны.

Отбор проектов происходил в три этапа:

- региональный этап (март-май 2013 года);

- окружной этап (июнь-август 2013 года);

- федеральный этап (сентябрь-ноябрь 2013 года).

Более 2500 проектов прошли жесткий отбор на всех 3-х уровнях. Центр культурных проектов НИЯУ МИФИ был выбран для участия в федеральном этапе конкурса. Но и этот этап не был последним отбором. Самые лучшие проекты были отобраны на очный этап форума в г. Санкт-Петербург, где наш проект защищали активисты Центра. Во время форума были отобраны TOP-100 лучших проектов и самых активных участников. В итоге Центр культурных проектов НИЯУ МИФИ стал победителем, войдя в TOP-100 лучших студенческих проектов России!