04.12.2013

Хоккейный клуб МИФИ отметил первый день зимы разгромной победой команды МГМСУ

1 декабря ХК «Реактор» МИФИ сразился с ХК «Зубастые Акулы» МГМСУ (Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И.Евдокимова). Матч состоялся в рамках Московской Студенческой Хоккейной Лиги.

Начался матч с того, что «реакторы» быстро забросили 2 шайбы в ворота соперника. Обе забросил Сергей Талызин, который, к слову, в этот вечер забивал очень много. После этого игра успокоилась, хотя по большей части проходила в зоне «акул». Местами отличную игру показывал вратарь МГМСУ, ему просто не везло с реализацией, и в итоге к концу периода на табло был счет 3-0 в пользу «реакторов» – еще одну шайбу записал на свой счет Сергей Талызин.

Второй период начался с активного прессинга «реакторов», и игра почти все время была в зоне соперника. Как итог: еще 4 забитых шайбы, 2 из которых забросил Сергей Талызин и по одной на свой счет записали Георгий Райков и Денис Кулаков, на что акулы смогли ответить лишь одной шайбой, реализовав удаление Евгения Тебенькова. Стоить отметить хорошую игру нашего вратаря, Григория Казакова, который отразил буллит.

Третий период прошел по схожему сценарию: мифисты атаковали, стоматологи защищались. Почти вся игра была в зоне соперника и как итог – 3 шайбы при 29 бросках в створ. Две из них на счету Сергея Талызина и одна на счету капитана команды Степана Феофанова. На последней секунде матча, капитан ХК «Зубастые Акулы», Андрей Берлинов, записал на свой счет гол, тем самым оформив окончательный счет: 10-2.

Поздравляем наших хоккеистов с убедительной победой и желаем новых спортивных успехов!