Министерство образования и науки РФ

23.12.2013

Успех самбистов МИФИ на чемпионате Москвы

Сразу три медали завоевали студенты НИЯУ МИФИ на чемпионате Москвы по самбо!

Золото – у студента 2 курса Тодора Маркова (группа Т3-10), для этой победы спортсмену пришлось сбросить вес на 12 кг! Серебро завоевал Никита Мошенко (А11-07), бронза – у Алексея Шевчука (Р2-205).

Чемпионат Москвы является этапом отбора на Чемпионат России и собирает сильнейших борцов города, мастеров спорта, мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта.

Тодор Марков, Никита Мошенко и Алексей Шевчук вошли в состав сборной команды Москвы, и теперь будут защищать честь нашего университета на Чемпионате Россиив марте 2014 года в г. Верхняя Пышма Свердловской области.

Одновременно с Чемпионатом Москвы проходило Первенство Москвы, где наши самбисты стали победителями и призерами, выполнив норматив кандидатов в мастера спорта:

Вячеслав Илюшин (Т3-01) – 1 место

Тимур Абдуллаев (Ф3-04) – 2 место

3-е место заняли:

Сергей Фролов (Б1-43)

Виталий Рябых (Е7-01)

Сергей Бочаров (К5-222)

Поздравляем наших спортсменов, а также тренерский состав с заслуженной победой и желаем новых достижений и, самое главное, – успешной сдачи зимней сессии!