Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

23.01.2014

Зимний студенческий фестиваль в НИЯУ МИФИ

22 января на территории музея-заповедника «Коломенское» состоялся большой праздник – «День студента в НИЯУ МИФИ».

На заснеженной площадке у стен Дворца царя Алексея Михайловича развернулось праздничное действо! Многожанровая программа праздника порадовала студентов, школьников колледжей и лицеев МИФИ театрализованным представлением, множеством интересных спортивных состязаний и выступлением творческих коллективов. Праздничные гуляния, катание на санях, зимние забавы и конкурсы, горячий чай с баранками на бодрящем морозце, а также особая атмосфера Коломенского создали прекрасное настроение!

Музей-заповедник «Коломенское» организовал яркое и красочное фольклорное представление с чередованием песен, хороводов, плясок и музыки. Перед студентами выступили артисты московского театра «Взгляд», Фольклорный ансамбль «Радовесь», Фолк-шоу группа «Диковина», группа «Параскева».

Порадовали зрителей своим выступлением и творческие коллективы НИЯУ МИФИ. Открытие концерта доверили вокальному ансамблю «QuantodiStella», который исполнил мифистскую песню «Дубинушка студенческая».

На старт в этот день вышли представители практически всех игровых видов спорта, которые существуют в университете: футбол, регби, хоккей, секция спортивного ориентирования и др. Школьники и студенты с энтузиазмом участвовали в спортивных состязаниях и веселых конкурсах: «Веселые старты», «Перетягивание каната», «Гонки на банане», «Гусеница», «Снежный ком», «Гигантские лыжи», «Лабиринт» и многих других. Азарт соревнующихся передался и болельщикам, они дружно поддерживали свои команды.

Каждый желающий смог реализовать свой творческий потенциал, приняв участие в конкурсе рисунков «Наш РОСАТОМ» и изобразив на снегу логотипы предприятий, входящих в Госкорпорацию. Участники Клуба исторического фехтования провели показательные бои на мечах и пригласили всех примерить доспехи. Школьники и студенты получили массу впечатлений и отличные фотографии на фоне сказочных снежных пейзажей Коломенского.

В проведении праздника активное участие принимали курсанты военной кафедры НИЯУ МИФИ, они не только обеспечивали порядок и безопасность мероприятия, но и позаботилась об организации обеда – военная полевая кухня кормила ребят вкусной солдатской кашей.

Не только участникам студенческого фестиваля, но и многочисленным посетителям музея-заповедника «Коломенское» этот день запомнится как веселый праздник спорта, творчества, здорового образа жизни, с непременными для русской зимы атрибутами такими, как катание на санях и горячий чай с бубликами.

И возможно, зимний студенческий фестиваль станет традиционным мероприятием и отличной возможностью прекрасно провести время вместе со студенческим сообществом нашего университета!