Визит представителей компании Thomson Reuters в НИЯУ МИФИ

05
марта
2014

28 февраля в НИЯУ МИФИ состоялась встреча ректора университета М.Н.Стриханова с представителями компании Thomson Reuters в лице вице-президента по направлению научных исследований Криса Бургхардта и менеджера по работе с ключевыми клиентами Олега Уткина.

В рамках встречи сотрудники НИЯУ МИФИ сделали ряд обзорных презентаций об истории, развитии и деятельности университета. Д.М. Михайлов, руководитель инжинирингового центра, рассказал о достижениях центра, акцентировав внимание на ряде успешных разработок. Среди них: эндоскопическая видеокапсула, которая позволяет получить полную информацию о состоянии пищеварительной системы, исключая полностью чувство дискомфорта при исследовании, и программный продукт Green Head, созданный специально для защиты мобильных устройств от несанкционированных и мошеннических действий.

Следующим представил свой доклад начальник отдела информационной политики НИЯУ МИФИ А.И. Черкасский, рассказав представителям Компании о мультиагентной информационно-аналитической системе MIAS, обеспечивающей научно-технологическую деятельность университета.

Представители Thomson Reuters высоко оценили уровень ведущихся в университете разработок и, со своей стороны, рассказали студентам и сотрудникам о том, как в компании происходит отбор публикаций в Web of Science.

Web of Science – самая авторитетная мировая база данных по цитированию, индексирующая более 12000 мировых научных журналов, проходящих тщательный отбор. Web of Science используется учёными всего мира для целей тематического информирования, поиска партнёров для совместных исследовательских проектов, выбора журнала для опубликования работы, оценки и продвижения результатов своих исследований. Доступ к базе Web of Science предоставлен в НИЯУ МИФИ с 2010 года.

Встреча проходила в теплой деловой обстановке. Крис Бургхардт с удовольствием ответил на вопросы студентов о возможности прохождения практики в компании, а также о том, что главным образом помогло ему добиться успеха на сегодняшний день.

По окончании визита между НИЯУ МИФИ и Thomson Reuters было подписано соглашение о расширении сотрудничества между сторонами и повышения конкурентоспособности НИЯУ МИФИ среди ведущих научно-образовательных центров. Договор предусматривает взаимодействие в области образования, науки, производства и реализации совместных образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей университета и компании в специалистах, повышение квалификации сотрудников университета, внедрение новых технологий, научных разработок и проектов.

Компания Thomson Reuters является крупнейшим в мире источником специализированной информации для предприятий и специалистов. Партнеры компании – ведущие ключевые фигуры финансовых, юридических, налоговых, бухгалтерских, научно-исследовательских, здравоохранительных и мультимедийных рынков, в числе которых Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

15