26.03.2014

Визит в НИЯУ МИФИ Директора Бюро ЮНЕСКО в Москве Дендева Бадарча

25 марта НИЯУ МИФИ посетил Директор Бюро ЮНЕСКО в Москве Дендев Бадарч, являющийся также главой Института ЮНЕСКО по использованию информационных технологий в образовании.

В рамках визита состоялось посещение Наноцентра НИЯУ МИФИ, где Дендев Бадарч ознакомился с экспериментальными установками, приборными комплексами, современной наукоемкой инфраструктурой. В ходе экскурсии много внимания было уделено информационной составляющей образовательного процесса и научных исследований в области нанотехнологий и современной наноиндустрии.

Дендев Бадарч и сопровождающие его лица приняли участие в рабочем совещании, на котором обсудили с представителями университета перспективы использования информационных технологий в образовании. Проректоры НИЯУ МИФИ Е.Б.Весна и Н.М.Дмитриев рассказали о соответствующем опыте университета, декан факультета управления и экономики высоких технологий А.В.Путилов – о системе информационной поддержки образовательных технологий в области инженерной экономики «ИНФОМИФИСТ». В выступлении заведующей кафедрой педагогики и методики естественнонаучного образования Л.Н.Духаниной основное внимание было уделено взаимодействию с международными организациями, использованию передового мирового опыта и перспективам формирования специализированной кафедры ЮНЕСКО в НИЯУ МИФИ.

В завершение встречи был подписан Меморандум, предусматривающий порядок взаимодействия ЮНЕСКО и НИЯУ МИФИ, а также основные направления совместной работы по использованию современных информационных технологий в образовательном процессе.