Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

11.04.2014

День донора в НИЯУ МИФИ

7 апреля 2014 года, по инициативе Службы Добрых Дел и Объединенного совета обучающихся в НИЯУ МИФИ прошел День донора, одна из самых важных, социально значимых акций, убедительно продемонстрировавших высокую гражданскую ответственность, сплоченность и лучшие человеческие качества нашей молодежи.

Организаторами акции выступили студенты разных факультетов и курсов, среди которых особенно хотелось бы отметить Евгению Носову (Факультет «У», 2 курс), Усенко Марию (Факультет «Ф», 3 курс) и Махновец Евгению (Факультет «КиБ», 4 курс).

Девушки разделили между собой обязанности по подготовке мероприятия, привлекли волонтеров, подготовили необходимую документацию и конечно – держали связь со Службой крови ФМБА, сотрудники которой, согласно договоренности, прибыли для забора крови непосредственно в наш университет.

Огромную благодарность организаторы выражают всем волонтерам, принимавшим участие в подготовке и проведении Дня донора, а также Артемию Максутову – за музыкальное сопровождение мероприятия, Николаю Олигерову – за информационное сопровождение акции, Объединенному совету обучающихся НИЯУ МИФИ, в частности составу бюро ОСО.

Особая благодарность администрации НИЯУ МИФИ за помощь в проведении Дня донора.

Вами, мифисты, было собрано более 48 литров крови!