18.04.2014

Путевка «Ф» жизнь!

14 апреля в актовом зале НИЯУ МИФИ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам физико-технического факультета («Ф»). В праздничной обстановке 107 вчерашних студентов нашего университета получили свою «путевку в жизнь».

В течение нескольких лет юноши и девушки жили одной жизнью с МИФИ, участвовали в конкурсах студенческих научных работ, научных конференциях, достойно защищали спортивную честь университета, участвовали в вузовской самодеятельности. Позади остались годы учебы, бессонные ночи за переписыванием конспектов и зубрежкой формул, экзамены и зачеты. Долгожданный момент, ради которого ребята «грызли» гранит науки, наконец, настал. В руках – дипломы, а впереди интересная взрослая жизнь со всеми ее неожиданными поворотами и сложностями, успехами и победами.

С напутствием и поздравлениями к вчерашним студентам обратились их наставники – руководители факультета, заведующие кафедрами, преподаватели. Для каждого выпускника при вручении диплома они смогли найти особые слова и теплые пожелания.

«Мы желаем вам всем больших успехов в работе, – сказал заведующий кафедрой №9 Б.А.Калин. – И надеемся, что вы на практике успешно примените те знания, которые получили в стенах МИФИ. Мы с надеждой рассчитываем на то, что в самом ближайшем будущем мы встретимся либо в аспирантуре, либо при обсуждении совместных научных проектов между МИФИ и той организацией, где вы будете работать». В этом учебном году семи выпускникам факультета «Ф» были выданы дипломы с отличием – этого отличия студенты удостоились за усердную учебу и упорный труд.

И вот общая фотография на память…Праздничные лица, а в глазах слезы, то ли от радости, что в руках дипломы, то ли от грусти, вызванной расставанием с alma mater, преподавателями и своими факультетскими друзьями.

Но грусть расставания с родным университетом компенсируется радостью открывающихся перед молодыми людьми перспектив и возможностей. Пройдет некотороевремя, и все они снова соберутся вместе, но уже на факультетской встрече выпускников, где будут вспоминать свою студенческую жизнь и этот, такой волнительный день.

Скоро наш университет пополнится новыми студентами, будут новые победы в учебе, науке и спорте. Мы верим, что эти ребята станут достойными продолжателями традиций сегодняшних выпускников.

А пока – несколько теплых слов выпускников в адрес родного университета:

Екатерина Крикун (красный диплом): Спасибо МИФИ за то, что дал хорошее образование. Я буду работать в Курчатовском институте, инженером-исследователем, поступаю в аспирантуру, хочу внести свой вклад в развитие российской науки. В МИФИ прошли одни из самых лучших лет моей жизни, буду вспоминать их теплым словом. Я не расстанусь со своими преподавателями, уверена, что буду пересекаться с ними в дальнейшем в научном плане. А с друзьями мы точно не расстаемся, будем общаться и дальше.

Юстас Шимкус: Большое спасибо заведующему кафедрой Борису Александровичу Калину, а также моему научному руководителю Ивану Ильичу Щеглову. Они привили мне интерес к знаниям. Хотел бы работать на экспериментальном заводе, работать руками, так сказать, по тому направлению, которому я обучался.

Ярослав Скрипник: Многое сейчас хочется вспомнить теплым словом. Например, поездку в город Глазов на выездную практику, было хорошеевремя. Особенная благодарность Маргарите Геннадиевне Исаенковой, профессору кафедры №9.

Екатерина Лубкова: Это лучшее образование, которое я могла бы получить. Рада, что училась в МИФИ. Практически все преподаватели стали для меня незаменимым примером, я их буду помнить все жизнь. Свое будущее хочу связать с полученной специальностью.

Олег Петров: Хочу сказать спасибо всем преподавателям за блестящее знания и опыт, которые они нам передали в процессе обучения. Я уже с успехом применяю полученные знания в своей работе и могу сказать, что МИФИ дает отличное образование. Спасибо!

Больше фотографий о мероприятии в фотогалерее.