Министерство образования и науки РФ

29.04.2014

В НИЯУ МИФИ завершились очные курсы по подготовке к ЕГЭ

28 апреля в НИЯУ МИФИ завершились очные курсы по подготовке школьников 11-х классов Южного административного округа г. Москвы к сдаче Единого государственного экзамена.

Подготовительные курсы в НИЯУ МИФИ – это уникальная возможность для школьников старших классов обстоятельно подготовиться к поступлению в высшее учебное заведение. Методика курсов по подготовке к сдаче ЕГЭ, разработанная в нашем университете, тщательно продумана и нацелена на результат. Высококвалифицированные преподаватели вуза, имеющие опыт работы экспертами по ЕГЭ, готовят к экзаменам по уникальным методикам, рассчитанным на углубленное повторение полного курса школьной программы.

На занятиях учащиеся не только смогли восполнить пробелы в знаниях, но и тщательным образом отработать их на всех типах заданий. Анализ типовых ошибок при выполнении ЕГЭ прошлых лет, а также формирование умения оптимального распределения временных затрат на выполнение заданий несомненно поможет будущим абитуриентам при сдаче Единого государственного экзамена.

В этом году занятия по подготовке к ЕГЭ в НИЯУ МИФИ проходили по четырем дисциплинам: русский язык (Глушенкова С.В., Яремчук О.В.), математика (Сафоненко В.А., Горюнов А.Ф.), физика (Храмченков Д.В., Самарченко Д.А.), обществознание (Чернявский В.Г.), которые проходили за счет средств вуза.

Более 700 учащихся московских школ записались на курсы через администрацию ЮАО и сайт Сетевой школы НИЯУ МИФИ, что, несомненно, свидетельствует об авторитете нашего университета в качестве центра подготовки к ЕГЭ.

Уже на проходной университета школьников встречали студенты НИЯУ МИФИ, помогали им сориентироваться в коридорах университета и, конечно, отвечали на многочисленные вопросы школьников, которых интересовало все – и возможность сдачи экзаменов, и процесс обучения, и студенческая жизнь.

По окончании курсов путем тестирования были выявлены самые прилежные школьники, которые получат сувениры от НИЯУ МИФИ и сертификаты о прохождении обучения. Эти результаты будут учтены при поступлении в НИЯУ МИФИ как документы о дополнительной физико-математической подготовке в соответствии с новыми правилами учета индивидуальных достижений поступающих.

Помощь в организации курсов оказала администрация Южного административного округа г. Москвы.

Количество показов: 1980