Министерство образования и науки РФ

07.05.2014

МИФИ – в числе лучших университетов в отрасли Life Sciences

06.05.2014 г. Информационное агентство Interfax опубликовало результаты ежегодного Национального рейтинга вузов в отрасли Life Sciences (наук о жизни). Наш университет занял 3 место по критерию «наиболее удачные условия для технологического предпринимательства» и 6 место в разделах «наилучшие образовательные программы»: бакалавриата, магистратуры и специалитета. Кроме того, МИФИ – на 6 месте по критерию «наиболее эффективная исследовательская работа».

В ранжировании вузов по импакту статьи в системе РИНЦ в отрасли LS (2009-2013 гг.) МИФИ добился еще более впечатляющего результата, заняв 2 место. Таким образом, наш университет уверенно вошел в топ-10 вузов, набравших наибольшее число баллов по всем видам оценки LS.

Подробно с результатами рейтинга можно ознакомиться по ссылке http://univer-rating.ru/FtpRoot/files/LifeSciRanking25042014.pdf