Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

20.06.2014

НИЯУ МИФИ соболезнует коллегам и близким погибших на Украине журналистов ВГТРК

17 июня 2014 года под обстрел украинских военных попала съемочная группа телеканала «Россия». Все журналисты ВГТРК, работающие на Украине, имели опознавательные знаки с надписью «СМИ», и, однако это не остановило стрелявших. В результате минометного обстрела населенного пункта под Луганском погибли журналисты – сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Съемочная группа готовила материал о том, как бойцы народной самообороны выводят из опасной зоны группу беженцев. Третий сотрудник группы, оператор Виктор Денисов, ведя съемку, оказался на некотором расстоянии от минометного удара. Он остался жив.

Погибший видеоинженер Антон Волошин обучался в МИФИ на факультете «К».

Мы глубоко потрясены гибелью наших товарищей.

Скорбим и выражаем искренние соболезнования родным и близким Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Для нас погибшие журналисты навсегда останутся примером мужества и высшего служения выбранной профессии.

Ректорат, Первичная профсоюзная организация, Объединенный совет обучающихся НИЯУ МИФИ.

Количество показов: 2089