Министерство образования и науки РФ

08.07.2014

Студент НИЯУ МИФИ победил во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

4 июля 2014 состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», традиционно проходившее в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Церемонию открыла председатель организационного комитета Конкурса, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Л.И.Швецова.

К участию в очных мероприятиях были приглашены молодые авторы из 52 субъектов Российской Федерации, а в региональных этапах конкурса принимали участие более 4000 человек.

Среди победителей конкурса в номинации «Моя страна» – студент 3-го курса факультета «Автоматика и электроника» НИЯУ МИФИ Иван Образцов с проектом «Молодежный музейный центр – интеграция Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника с вузами города Москвы». Научный руководитель проекта – начальник Культурно-исторического центра «Наше наследие», профессор кафедры «История», д.и.н. В.А. Македонская.

Проект Ивана Образцова направлен на осуществление совместных научных, просветительских, издательских и иных культурных проектов вузов г. Москвы и Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино», нацеленных на патриотическое воспитание студентов, всестороннее повышение их общекультурного уровня.

Проект построен на основе уже имеющегося положительного опыта в проведении культурно-просветительской, воспитательной, научно-организационной и инновационной образовательной работы в рамках деятельности Культурно-исторического центра «Наше наследие» НИЯУ МИФИ.

Разнообразие мероприятий, направленных на воспитание уважительного отношения к отечественной истории и культуре, будет способствовать реализации поставленных целей и задач.