Министерство образования и науки РФ

31.10.2014

В Москве состоялось награждение работников образовательных учреждений и научных организаций

31 октября в Зале коллегий Министерства образования и науки Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации работникам образовательных учреждений и научных организаций города Москвы. Передала награды в руки триумфаторов заместитель министра образования и науки Российской Федерации Екатерина Толстикова.

Работники различных московских вузов, школ и научных организаций были отмечены такими государственными наградами как Орден Дружбы, Знак отличия «За безупречную службу ХХХ лет», Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации», почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», почетная грамота Президента Российской Федерации, благодарность Президента Российской Федерации. Всего было награждено 34 человека.

Ректор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» М.Н.Стриханов награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Среди награжденных:

Ректор Российского университета дружбы народов В.М.Филиппов (Почетная грамота Президента Российской Федерации);

Ректор Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина В.Г.Мартынов (почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»);

Ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина В.В.Блажеев (медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени).

С полным списком награжденных можно ознакомится в приложении.

Релиз подготовлен на основе публикаций федеральных СМИ