Министерство образования и науки РФ

25.12.2014

Руководители обособленных подразделений НИЯУ МИФИ обсудили актуальные вопросы организации образовательной деятельности

С 18 по 22 декабря на московской площадке НИЯУ МИФИ прошли встречи руководящего состава филиалов университета с представителями ряда подразделений вуза. В ходе мероприятия были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, касающиеся деятельности обособленных структурных подразделений (ОСП) НИЯУ МИФИ, решение которых позволит повысить эффективность работы университета.

Руководители ОСП отчитались об основных итогах своей деятельности в текущем году и представили к рассмотрению университетом стратегические направления развития своих филиалов. Участники мероприятия обсудили результаты и новые задачи финансово-экономической деятельности, рассмотрели перспективы финансирования поставок учебного и научного оборудования, капитального ремонта помещений филиалов. На повестку совещания также были вынесены вопросы формирования контрольных цифр приема по образовательным программам и организации медицинского обеспечения сотрудников ОСП.

Одним из первых был рассмотрен вопрос, касающийся лицензирования и аккредитации образовательной деятельности филиалов. Для детального рассмотрения этой темы в рамках встречи был организован и проведен инструкторско-методический семинар по подготовке структурных подразделений НИЯУ МИФИ к предстоящей в 2015 году государственной аккредитации и лицензированию образовательной деятельности. По итогам совещания было принято решение, в соответствии с которым до 25 января 2015 года все ОСП должны в обязательном порядке подготовить основные документы, которые до 1 февраля 2015 года университет предоставит в Рособрнадзор.

В рамках повестки совещания был рассмотрен порядок оформления эффективных контрактов для научно-педагогических работников и административно-управленческого персонала НИЯУ МИФИ с учетом показателей эффективности каждого сотрудника. Для решения этого вопроса участниками совещания был принят план по переходу на новую форму контракта и создана рабочая группа, которая должна будет подготовить конкретные предложения.

Важной составляющей напряженного графика работы руководства ОСП на московской площадке университета стало повышение квалификации по программе «Управление персоналом», организованное ФПКПК НИЯУ МИФИ.

Во встрече с руководителями ОСП НИЯУ МИФИ принял участие ректор университета М.Н.Стриханов, который обсудил с коллегами текущую работу региональных подразделений и направления развития филиальной сети университета, а также озвучил задачи, стоящие перед университетом в наступающем году.