Министерство образования и науки РФ

09.02.2015

Мастер-класс издателя глобального рейтинга университета THE World University Rankings

Экспертная группа Рейтинги и наукометрия при Совете ректоров вузов Москвы и Московской области провела мастер-класса от издателя глобального рейтинга университетов - Times Higher Education World University Ranking, который прошел 30.01.2015 в Москве в здании Совета ректоров.

Целью мероприятия было проинформировать представителей российского академического сообщества о предстоящих изменениях в THE Rankings из первых уст. В качестве приглашенных спикеров на мастер-классе выступили:

· Фил Бейти (Mr. Phil Baty), редактор журнала THE Magazine и главный редактор журнала THE World University Ranking.

· Тревор Барратт (Mr. Trevor Barratt), управляющий директор TES Global, компании-издателя рейтинга.

Также на мастер-классе выступили:

· Николай Николаевич Кудрявцев, ректор МФТИ, председатель Совета ректоров вузов Москвы и Московской области

· Михаил Николаевич Стриханов, ректор НИЯУ МИФИ, зам. председателя Совета ректоров Москвы и Московской области

· Игорь Эдмундович Булыженков, профессор МФТИ, руководитель Экспертной группы “Рейтинги и наукометрия” при Совете ректоров вузов Москвы и Московской области

Подробный отчет о прошедшем мероприятии доступен на сайте Экспертной группы “Рейтинги и наукометрия”.

Ссылка на видео с прошедшего мероприятия.

Количество показов: 2002