НИЯУ МИФИ принял участие в выставке «Всероссийский форум «Образовательная среда 2009» 14.10.2009

С 29 сентября по 02 октября 2009 года в 75 павильоне ВВЦ состоялась выставка «Всероссийский форум «Образовательная среда 2009». На выставке было представлено лучшее, что формирует сегодня российскую систему образования: технологии и технические средства обучения, инновационные разработки и передовые методики учебного процесса образовательных учреждений ВПО, НПО и СПО, достижения региональных систем образования субъектов Российской Федерации, образовательные услуги. В выставке участвовали образовательные учреждения из большинства регионов Российской Федерации. Среди участников были ведущие федеральные университеты, вузы регионов России, начальные и средние профессиональные учреждения, компании-производители товаров и услуг для организации учебного процесса, иностранные компании. На выставке были проведены различные тематические конференции, в том числе по реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России». На центральной площадке была устроена научная конференция, где докладчики рассказывали о возможностях дистанционных исследований. Большое место на выставке было отведено технологиям обучения детей с ограниченными возможностями развития; информационному оснащению образовательных учреждений (интерактивным средства для ведения различных конференций, переговоров и т.д.); материально-техническому оснащению школ, колледжей, вузов. Посетителей можно разделить на три группы: 1. абитуриенты и их родители, 2. представители прессы и люди, интересующиеся новыми достижениями науки и техники, 3. непосредственно сами участники. Задача НИЯУ МИФИ состояла в том, чтобы помочь определиться абитуриентам с выбором факультета или кафедры, консультируя их об основных направлений оных, а также раздавая специальные справочники для поступающих в ВУЗ. Информировать посетителей второй группы о достижениях и перспективах развития основного научного направления нашего университета. А также обмен знаниями с представителями третьей группы. Желающим были розданы буклеты с краткой информацией о ВУЗе и журнал, в котором было описано, что нового произошло в университете за последний год. НИЯУ МИФИ был представлен стендами, иллюстрирующими основные направления инновационно-образовательной программы университета, научными и методическими пособиями. Подробную информацию смотрите в бюллетене № 20.

Фотографии события.