НИЯУ МИФИ вошел в число победителей конкурса «Кадры ОПК-2015»

02
октября
2015

НИЯУ МИФИ одержал победу в открытом публичном конкурсе на предоставление поддержки программ развития системы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса в образовательных организациях высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации «Кадры ОПК-2015».

Проект «Создание научно-образовательного центра аддитивных и лазерных технологий для подготовки кадров предприятий ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом», расположенных в Челябинской области» был подготовлен совместно СФТИ НИЯУ МИФИ и Российским федеральным ядерным центром ВНИИ технической физики им. академика Е.И.Забабахина и основан на многолетней системной работе. Данный проект открывает новые возможности по совершенствованию подготовки кадров для ядерного оружейного комплекса.

Проект будет реализован в 2015/16 учебном году на снежинской площадке НИЯУ МИФИ. На развитие вуза будет выделена субсидия в размере 50 млн. рублей для создания Научно-образовательного центра аддитивных и лазерных технологий.

Всего в конкурсе «Новые кадры ОПК-2015» приняло участие 75 организаций высшего образования со всей России. На итоговом заседание конкурсной комиссии, которое состоялось 25 сентября 2015г. под председательством заместителя Министра образования и науки Российской Федерации А.А.Климова, были определены 10 победителей конкурса проектов инфраструктурного обеспечения целевого обучения в интересах организаций ОПК.

Подробности на сайте Минобрнауки РФ

10