Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

09.11.2007

XVII Международная выставка-конференция "Информационные технологии в образовании"

Конференция посвящена рассмотрению и анализу вопросов, связанных с совершенствованием образовательных процессов на основе современных информационных и коммуникационных технологий.

Круг проблем, представляемых на конференции, включает, но не ограничен следующими главными темами (секциями):

I. Цели, содержание и методика преподавания информатики и ИКТ. 1.1. Теория и методика преподавания. 1.2. Опыт преподавания. 1.3. Подготовка и повышение квалификации преподавателей.

II. ИКТ в учебном процессе. 2.1. Естественно-математические предметы. 2.2. Гуманитарные предметы. 2.3. Культура и искусство. 2.4. Дополнительное образование. 2.5. Профессиональное образование.

III. ИКТ в открытом образовании. 3.1. Телекоммуникационные технологии. 3.2. Дистанционное обучение. 3.3. Образовательные интернет-ресурсы.

IV. ИКТ в управлении образованием. V. ИКТ в обучении людей со специальными потребностями. VI. ИКТ в контроле и оценке результатов обучения. VII. Технологии разработки, экспертизы, оценки программных средств и регистрация интеллектуальной собственности. VIII. Интеллектуальные технологии в образовании.