03.04.2008

О конкурсе дипломных и курсовых проектов в области компьютерной графики

Отличительной чертой этого конкурса является то, что поощрительную премию получают победитель и его научный руководитель. Размеры премий:

* I-е место – 30000 руб.
    * II-е место – 20000 руб.
    * III-е место – 15000 руб.

Участники конкурса, вышедшие в финал, пользуются преимущественным правом при отборе в Летнюю студенческую школу Интел 2008-го года.
В конкурсе участвуют любые квалификационные работы (дипломные проекты, магистерские диссертации, курсовые проекты, аспирантские работы), защищенные ранее или представленные к защите в 2007-2008 учебном году.
Победителей определет жюри на основании экспертизы прошедших конкурсный отбор работ.
Главным условием конкурса является соответствие представленных работ критериям новизны, оригинальности, технологичности и т.п. Особо отмечаются проекты, результаты которых могут быть представлены претендентами в виде демонстрационных приложений. Конкурс проводится в три этапа.

* Первый этап – отборочный, конкурсная комиссия рассматривает и отбирает заявки по формальным признакам.
    * Второй этап – полуфинал, на этом этапе члены жюри рассматривают работу с точки зрения различных критериев, могут связаться с претендентами для получения дополнительной информации и определяют финалистов конкурса.
    * Финал конкурса – проводится как открытый семинар, на котором претенденты представляют и демонстрируют свои работы.

По окончании семинара подводятся итоги и определяются победители.
            Для участия в конкурсе необходимо до 1-го мая прислать на электронный адрес contest@intel.com заявку – заполненную анкету претендента (ApplicationForm.doc), а остальные материалы можно отправить до 15-го мая.