Тревожная кнопка

Отзывы о преподавателях

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

В НИЯУ МИФИ прошла Первая ежегодная научно-техническая конференция НОР «Развитие нанотехнологического проекта в России: состояние и перспективы» 14.10.2009

9 октября 2009г. в Москве в НИЯУ «Московский инженерно-физический институт» прошла Первая ежегодная научно-техническая конференция НОР «Развитие нанотехнологического проекта в России: состояние и перспективы». Она проводилась при поддержке ЗАО «НТ-МДТ» и НИЯУ «МИФИ», и в ней приняли участие более 300 ученых и специалистов, преподавателей и студентов, бизнесменов и представителей СМИ из всех семи Федеральных округов РФ. Конференцию поприветствовали Почетные члены НОР Ж.И.Алферов и М.В.Ковальчук, генеральный директор ГК «РОСНАНО» А.Б.Чубайс, Председатель Комитета ГД ФС РФ В.А.Черешнев, представители РОСНАУКИ и Московского правительства. Основные итоги Организационной сессии НОР: утверждены руководители 65 региональных представительств, 15 структурных подразделений НОР, Концепция информационной политики Нанотехнологического общества России, включая Интернет-портал НОР, как ее основной инструмент на данном этапе. Избраны: президентом НОР на очередной год (2009-2010гг.) – академик Е.Н.Каблов (ВНИИАМ), вице-президентами НОР – В.А.Быков (НТ-МДТ) и Г.Г.Малинецкий (ИПМ РАН), почетными членами НОР – академики Ю.Д.Третьяков (МГУ) и Б.Е.Патон (Украина). Были обсуждены многие вопросы жизнедеятельности Общества. Подробная информация будет предоставлена позднее, после подготовки окончательной редакции итогового документа Конференции.

Фотографии события.