20.09.2009

20 сентября прошло заседания Ученого Совета НИЯУ МИФИ

Совет рассмотрел следующие вопросы:

СЛУШАЛИ: О награждении сотрудников каф. 46 почётными грамотами Федерального медико-биологического агентства за научные достижения и в связи с 30-летием кафедры.
ВЫСТУПИЛИ: М.Н. Стриханов, В.В. Романов, В.Г. Никитаев, О.С. Цека, О.Г. Кузовлёв, Д.В. Шмелёв, Е.А. Голышко.

М.Н. Стриханов от имени ученого совета и коллектива университета поздравил Б.Н. Громова с 75-летием, Г.В. Лункина с 70-летием, О.В. Шишова с 45-летием.

М.Н. Стриханов вручил отраслевые награды
Л.С. Кузякина – Почётная грамота Министерства образования,
Т.А. Пыжова – «Почётный работник высшего профессионального образования».

СЛУШАЛИ: О принципах формирования Конференция педагогических работников, научных работников и других категорий работников и обучающихся НИЯУ МИФИ.
ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить порядок формирования Конференции педагогических работников, научных работников и других категорий работников и обучающихся НИЯУ МИФИ.
Принято единогласно.

СЛУШАЛИ: О рейтинге российских вузов.
ВЫСТУПИЛИ: Н.А. Кудряшов, М.Н. Стриханов.
ПОСТАНОВИЛИ: Принять к сведению сообщение Н.А. Кудряшова о рейтинге российских вузов.

СЛУШАЛИ: О работе комбината питания.
ВЫСТУПИЛИ: А.И. Чурсинов, М.Н. Стриханов, В.И. Золотарёва.
ПОСТАНОВИЛИ:  Принять к сведению сообщение А.И. Чурсинова о работе комбината питания.

СЛУШАЛИ: О промежуточных итогах участия НИЯУ МИФИ в ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».
ВЫСТУПИЛИ: А.Н. Петровский, М.Н. Стриханов, В.С. Харитонов, А.А. Петрухин, О.В. Нагорнов, Э.Я. Школьников, Л.Б. Беграмбеков.
ПОСТАНОВИЛИ: Принять к сведению сообщение А.Н. Петровского о промежуточных итогах участия  НИЯУ МИФИ в ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

СЛУШАЛИ: Об организации кафедры «Лазерная физика и лазерный термоядерный синтез».
ВЫСТУПИЛИ: Н.Б. Нарожный, М.Н. Стриханов, Б.Н. Оныкий, В.Ф. Елесин, В.А. Курнаев, В.М. Осадчиев, А.Н. Диденко.
ПОСТАНОВИЛИ: Организовать кафедры «Лазерная физика и лазерный термоядерный синтез».
Принято единогласно.

СЛУШАЛИ: О сотрудничестве МИФИ и ВНИИХТ.
ВЫСТУПИЛИ: Э.Ф. Крючков, А.В. Путилов, М.Н. Стриханов. А.Н. Диденко, Б.М. Тулинов.
ПОСТАНОВИЛИ: Принять к сведению сообщение Э.Ф. Крючкова о возможном создании факультета на базе ВНИИХТ с привлечением учёных ВНИИХТ.

СЛУШАЛИ:  О присвоении звания «Почётный доктор НИЯУ МИФИ»  Первому заместителю Председателя Совета Министров РФ В.А. Зубкову.
ВЫСТУПИЛИ: М.Н. Стриханов.
ПОСТАНОВИЛИ: Присвоить звание «Почётный доктор НИЯУ МИФИ»  Первому заместителю Председателя Совета Министров РФ В.А. Зубкову.
Принято единогласно.

СЛУШАЛИ:  О присвоении звания «Почётный доктор НИЯУ МИФИ»  мэру Москвы Ю.М. Лужкову.
ВЫСТУПИЛИ: М.Н. Стриханов.
ПОСТАНОВИЛИ: Присвоить звание «Почётный доктор НИЯУ МИФИ» мэру Москвы Ю.М. Лужкову.
Принято единогласно.

СЛУШАЛИ: О награждении Почётной грамотой НИЯУ МИФИ бухгалтера УБУФК Л.Б. Звонарёвой.
ВЫСТУПИЛИ: О.В. Нагорнов.
ПОСТАНОВИЛИ: Наградить Почётной грамотой НИЯУ МИФИ бухгалтера УБУФК Л.Б. Звонарёву.
Принято единогласно.

СЛУШАЛИ: О представлении к званию  «Почётный работник высшего профессионального образования» доцента кафедры социологии и гуманитарной культуры В.Ф. Горохова.
ВЫСТУПИЛИ: В.В. Шуренков.
ПОСТАНОВИЛИ: Поддержать представление к званию  «Почётный работник высшего профессионального образования» кандидатуру доц. кафедры социологии и гуманитарной культуры В.Ф. Горохова.
Принято единогласно.

СЛУШАЛИ: О представлении к званию «Ветеран атомной энергетики и промышленности» начальника ВМУ Т.Е. Страмоус
ВЫСТУПИЛИ: В.И. Метечко.
ПОСТАНОВИЛИ: Поддержать представление к званию «Ветеран атомной энергетики и промышленности» начальника ВМУ Т.Е. Страмоус.

СЛУШАЛИ: О представлении к званию «Почётный работник высшего профессионального образования» доктора ф.-м. наук, профессора, и.о. декана ФПКПК С.В. Киреева.
ВЫСТУПИЛИ: Э.Ф. Крючков.
ПОСТАНОВИЛИ: Поддержать кандидатуру С.В. Киреева на представление к званию «Почётный работник высшего профессионального образования».

СЛУШАЛИ: Научные результаты эксперимента «PAMELA».
ВЫСТУПИЛИ: А.М. Гальпер.
ПОСТАНОВИЛИ: Принять к сведению сообщение А.М. Гальпера о научных результатах эксперимента «PAMELA».