Министерство образования и науки РФ

19.10.2009

Заседание Ученого Совета НИЯУ МИФИ

На заседании первому вице-премьеру были вручены диплом и мантия почетного доктора МИФИ. Это звание было присвоено В.А.Зубкову решением Ученого Совета университета за вклад в создание в МИФИ Института финансовой и экономической безопасности.

Институт финансовой и экономической безопасности был создан в 2005 году по инициативе В.А.Зубкова, занимавшего тогда должность Руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу. Основная задача института - подготовка специалистов в области комплексного обеспечения финансовой, экономической и информационной безопасности.

В настоящее время в институте обучается 136 студентов из России и стран СНГ.

"Выпускники института уже сегодня успешно работают в различных сферах экономики и органах государственной власти, в том числе - в Федеральной службе по финансовому мониторингу. Востребованность такой подготовки - еще одно доказательство высокого качества образования МИФИ, его соответствия требованиям современной финансовой и экономической архитектуры", - отметил первый вице-премьер в своем выступлении на заседании Ученого Совета.

В ходе посещения МИФИ В.А.Зубков также встретился со студентами и выпускниками Института финансовой и экономической безопасности.