24.10.2009

Баксанская молодежная школа экспериментальной и теоретической физики

18–24 октября 2009 года на учебно-научной базе КБГУ в Приэльбрусье прошла 10-я Баксанская молодежная школа экспериментальной и теоретической физики (БМШ ЭТФ-2009), проводимая НИЯУ МИФИ (НОЦ НЕВОД) совместно с Кабардино-Балкарским государственным университетом и Баксанской нейтринной обсерваторией ИЯИ РАН при поддержке Роснауки (ФЦП «Кадры»), РФФИ и Некоммерческого фонда «Династия».
В работе Школы приняло участие 72 человека из НИЯУ МИФИ, МГУ, МФТИ, КБГУ, ЮФУ, БНО ИЯИ РАН, НИИ ПМА КБНЦ РАН, РАГС и ОАО «Космическая регата». На Школе было прочитано 14 лекций и представлено 45 докладов студентами, аспирантами и молодыми учеными. Участникам 10-й БМШ ЭТФ–2009 направили приветствия: Президент Кабардино-Балкарской Республики А.Б. Каноков, академик-секретарь Отделения физических наук РАН В.А. Матвеев, ректор НИЯУ МИФИ М.Н. Стриханов и ректор КБГУ Б.С. Карамурзов.