23.11.2009

Семинар-совещание

17 ноября 2009 г. в г. Москве в Ассоциации российских банков НИЯУ МИФИ совместно с Федеральной службой по финансовому мониторингу и Ассоциацией российских банков в рамках выполняемого проекта № П-564 от 5 сентября 2009 г. Федеральной целевой программы развития образования провели семинар-совещание на тему «Примерные учебные программы и методическое обеспечение уровневой подготовки и переподготовки кадров для национальной системы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В семинаре приняли участие более 80 человек, из 4-х федеральных округов России, выступило 13 докладчиков, представляющих Ассоциацию российских банков, Росфинмониторинг, Международный учебно-методический центр финансового мониторинга, ИКСИ Академии ФСБ; УМО "Информационная безопасность", Нижегородскую Академию МВД России и НИЯУ МИФИ. Темы круглых столов привлекли внимание и вызвали множество выступлений и реплик представителей организаций, участвующих в семинаре.

Оргкомитет семинара
Председатель - Стриханов М.Н., и.о. ректора НИЯУ МИФИ

Члены Оргкомитета

Спиридонов А.М., заместитель руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу (по согласованию)
Емелин А.В., вице-президент АРБ (по согласованию)
Метечко В.И., и.о. проректора НИЯУ МИФИ
Зайцев К.С., начальник Центра развития ДПО МИФИ
Дмитриев М.В., проректор ФГОУ ДПО «Государственная академия инноваций» (по согласованию)
Толстой А.И., доцент НИЯУ МИФИ
Дорожков С.П., директор Института банковского дела АРБ (по согласованию).

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Презентации докладов, разрешенные авторами для публикации:
Белов Е.Е.
Галкина А.А.