01.02.2010

Научная сессия НИЯУ МИФИ-2010

В очередной раз Научная сессия стала конструктивной площадкой для представления и обсуждения результатов исследований, выполненных по приоритетным направлениям научно-технологического развития России, в числе которых ядерная энергетика и ядерные технологии, энергосбережение, медицинские, космические, информационные технологии и телекоммуникации.

В общем пленарном заседании Научной сессии, в работе ее тематических секций, конференций, выставок и семинаров приняло участие свыше полутора тысяч человек. Впервые заседания ряда научных секций и круглых столов прошли в Обнинском институте атомной энергетики.

В ходе сессии было заслушано более 1300 докладов, подготовленных учеными, преподавателями и специалистами НИЯУ МИФИ, российских университетов, отраслевых и академических научно-исследовательских институтов. Активное участие в дискуссиях, в работе секций, конференций и семинаров приняли молодые ученые, аспиранты и студенты НИЯУ МИФИ – исполнители научных проектов, подержанных грантами Президента и Федеральной целевой программой «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.

Оргкомитет Научной сессии благодарит всех сотрудников университета, участвовавших в подготовке и проведении Научной сессии НИЯУ МИФИ-2010.