Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

25.03.2010

Стартует проект Росмолодежи (Федеральное агентство)

Предлагаем принять участие студентам, аспирантам, сотрудникам вашего ВУЗа в Зворыкинском проекте. Цель программы - дать возможность тысячам молодых людей реализовать свой научный потенциал в России, стать успешными и богатыми через коммерциализацию своих проектов. Зворыкинский проект является одним из приоритетных направлений работы Федерального агентства по делам молодежи (http://www.fadm.gov.ru/news/3849/?phrase_id=137408).

На базе ВУЗов Москвы до июня 2010 года планируется создать сообщества молодых ученных, занимающихся инновациями по пяти приоритетным направлениям модернизации экономики России, отмеченных Президентом РФ Д.А. Медведевым в своём послании к Федеральному Собранию РФ. Это развитие медицинской техники, технологий и фармацевтики(1), повышение энергоэффективности, переход к рациональной модели потребления ресурсов(2), развитие ядерных технологий(3), развитие космических технологий и телекоммуникаций(4), развитие стратегических и информационных технологий(5).

Чтобы принять участие в программе Зворыкинский проект, необходимо:

1) Организовать презентацию программы перед её потенциальными участниками в Вашем ВУЗе.
2) Составить список потенциальных участников программы по прилагаемой форме.
3) Потенциальные участники программы от Вашего ВУЗа обязательно должны зарегистрироваться на сайте
4) В своём личном кабинете участникам необходимо зарегистрировать проект (проект может находиться как на стадии идеи, так и на стадии бизнес-плана или продукта)

Далее большая часть общения происходит через сайт.

Этапы и сервисы. Программа Зворыкинский проект состоит из 5 этапов (поиск и учёт, отбор, подготовка, поддержка, героизация). На каждом из этапов участник получает ряд сервисов. Подробно о них Вы сможете ознакомиться, перейдя по ссылке:

Отметим главные мероприятия этого года.

1) Всероссийский молодёжный форум "Селигер-2010", смене "Инновации и техническое творчество". Июль 2010 года. Проводится в партнерстве с Группой "ОНЭКСИМ". Форум "Селигер-2010" - это инновационный город в лесу, где каждый участник получает возможность продать свой проект. В прошлом году 74 проекта на форуме нашли инвестиции на сумму более 100 млн. рублей. Традиционно на "Селигер" приезжают Первые лица страны. Гостями форума были Президент РФ Д.А. Медведев и Премьер-министр РФ В.В. Путин.

2) Зворыкинская премия и Инновационный конвент 2010.
В рамках "Зворыкинского проекта" ежегодно проводится конкурс на соискание главной награды в области молодежных инноваций в России в " премии имени В. К. Зворыкина. Награждение лауреатов премии проходит на ежегодном Всероссийском молодежном инновационном Конвенте, который в этом году пройдет в Москве.

Инновационный конвент - это ежегодное системное общероссийское мероприятие. Его участники - студенты ВУЗов, молодые российские изобретатели, предприниматели, ученые, инновационные менеджеры, а также представители российских и зарубежных компаний, использующих инновационные разработки.

Гостями конвента были Президент РФ Д.А. Медведев, Премьер-министр РФ В.В. Путин и заместитель главы Администрации Президента РФ В.Ю. Сурков.

Федеральное агентство Росмолодежь

Количество показов: 2087