Министерство образования и науки РФ

04.05.2010

Государственный Эрмитаж в НИЯУ МИФИ

Управлением по воспитательной работе запланирован цикл встреч, посвященный национальному художественному наследию. Первая встреча состоялась 27 апреля и была приурочена к выходу из печати в Издательском доме «Руда и Металлы» книги В. Ю. Матвеева «Механические искусства и Императорская Академия художеств». Ее автор — заместитель директора Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург), кандидат искусствоведения Матвеев Владимир Юрьевич. В связи с этим событием 27 апреля 2010 г. в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» в Москве состоялась встреча В. Ю. Матвеева с преподавателями, студентами и аспирантами НИЯУ МИФИ. Автор книги рассказал присутствующим об истории Государственного Эрмитажа накануне его 250-летия, показал слайды с иллюстрациями картинных галерей и залов Государственного Эрмитажа, поблагодарил сотрудников Издательства за издание книги.

Встреча вызвала большой интерес у присутствующих. Завершилось мероприятие чаепитием и подписанием автором книг всем желающим.