На далёкой Амазонке не бывал я никогда… А в НИЯУ МИФИ - бывал!

15
августа
2016

Как известно, театр начинается с вешалки, а вуз – с приёмной кампании. Конечно же, каждый университет хочет, чтобы абитуриенту было комфортно и интересно с первых минут. МИФИ – не исключение. Кроме дружелюбных работников приёмной комиссии, готовых ответить на все вопросы, абитуриентов и их родителей приветствовала вокальная студия НИЯУ МИФИ Quanto di Stella. Студийцы подготовили обширную и яркую концертную программу. Конечно же, не обошли стороной любимые студенческие песни: гимн мифистов, «Дубинушку», «Марш студентов-физиков». В разгар лета пришлись кстати и песни о романтике дальних путешествий: «Джон Манишка», «Амазонка»… Прозвучало немало лирических и шуточных песен, например, «Весеннее танго», «Догорает старый вальс» и «Любите, девушки».

Ансамблевые номера чередовались с сольными выступлениями. Тепло приняли ретрохит «Не повторяется такое никогда» в исполнении Петра Цветкова. Для тех, кто совсем недавно попрощался со школой, эта песня прозвучала особенно трогательно. Особую задушевную атмосферу концерту придала песня «Наташка – свой парень», которую прекрасно исполнила Наташа Настина. А Даниил Рачич по-своему необычно спел песню «Лесник».

Члены Quanto di Stella – не только студенты, но и аспиранты, и выпускники. Немало среди студийцев и тех, кто всего год назад точно так же пришёл в НИЯУ МИФИ поступать на первый курс. Мы надеемся, что, став настоящими первокурсниками, сегодняшние абитуриенты без труда вольются в дружную и заводную атмосферу нашего университета. А вокальная студия Quanto di Stella, в свою очередь, позволит не только развить свои творческие способности, но и обрести новых друзей, а также получить массу чудесных впечатлений.

Дарина Степанова
15