«Служба добрых дел» МИФИ провела VI День донора

13 октября в НИЯУ МИФИ прошел VI День донора, организованный студентами.

Каждые полгода сотрудники и студенты МИФИ могут сдать кровь, не выходя из стен родного университета. Акция, которую третий год подряд проводят волонтеры из студенческого объединения «Служба добрых дел», собирает тех, кто готов отдать частичку себя, чтобы спасти чью-то жизнь.

В этот день донорами крови стали 98 человек. Благодаря студентам и сотрудникам МИФИ, врачами Федерального медико-биологического агентства было собрано 44 литра крови.

Слово «донор» происходит от латинского слова «donare» - «дарить». По статистике, каждый день в крови нуждается 300 человек: она необходима при химиотерапии и операциях (за одну операцию может расходоваться до 20 литров).

Все участники «Службы добрых дел» выражают огромную благодарность всем пришедшим донорам крови и приглашают мифистов присоединиться к следующей акции, которая пройдет весной.

Подробности: https://vk.com/donordaymephi

Студенческий медиацентр НИЯУ МИФИ