В НИЯУ МИФИ состоялся «IX Открытый турнир Московской лиги чемпионов» по парламентским дебатам

06
декабря
2016

19-20 ноября 2016 г. в НИЯУ МИФИ прошёл, пожалуй, самый известный и значимый в России турнир по парламентским дебатам "IX Открытый турнир Московской лиги чемпионов".

Главным организатором турнира выступает Клуб Парламентских Дебатов НИЯУ МИФИ во главе с его президентом – студенткой НИЯУ МИФИ Татьяной Кравцовой.

Турнир стал крупнейшим за всю историю существования молодежных «парламентских дебатов» в России, в нем приняли участие 100 команд из разных городов России – Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска и др., а также из разных стран – Казахстана, Белоруссии, Украины, Литвы.

От нашего университета участие в турнире принимали 6 команд. Почти все ребята пришли в Клуб дебатов лишь в октябре этого года, но несмотря на это, показали очень высокий результат, с достоинством представив НИЯУ МИФИ. Две команды в составе Татьяны Кравцовой и Ильи Игнатова, Артёма Зимина и Дарьи Елкиной стали четвертьфиналистами турнира. Команды в составе Сергея Саенко и Никиты Павлова, Александра Воробьева и Ильи Бедретдинова остались в маленьком шаге от четвертьфинала, получив чуть меньшее количество спикерских баллов.

По отзывам участников мероприятия "IX Открытый Турнир Московской Лиги Чемпионов" – лучший по организации турнир. Мы гордимся успехами наших студентов и очень рады, что такие масштабные события традиционно проходят в стенах НИЯУ МИФИ.

Парламентские дебаты – интеллектуальная ролевая игра, в процессе которой оппонентам необходимо аргументировано доказать судьям и зрителям точку зрения, доставшуюся по жребию. Дебаты направлены, прежде всего, на развитие навыков критического мышления, публичных коммуникаций, умения работать в команде. Уникальность турнира как образовательного проекта заключается в открытости диалоговой площадки, а также сбалансированном сочетании теоретического компонента обучения с развитием практических навыков у молодых людей.

12