Министерство образования и науки РФ

14.03.2017

В МИФИ прошел День донора

10 марта в стенах нашего университета прошёл традиционный VII День донора. Студенты и сотрудники НИЯУ МИФИ собрались, чтобы сделать одно большое доброе дело.

В читальном зале библиотеки с самого утра яблоку было негде упасть. Ещё до начала мероприятия перед входом собрались желающие сдать кровь. Во время всего Дня донора царила дружеская и теплая атмосфера, волонтёры с улыбкой встречали приходящих людей.

Всего День Донора посетили 130 человек – цифра, поистине, внушающая. Удалось собрать 59 литров крови, что стало абсолютным рекордом по сравнению с двумя прошлыми Днями донора.

«Служба добрых дел» благодарит всех, кто решился на это доброе дело. И приглашает всех студентов и сотрудников университета принять участие в Дне Донора, который состоится осенью.