Регбисты проявили спортивный характер!

23
марта
2017

В минувшее воскресенье, 19 марта, играми на поле СШОР №44 "Борисовские пруды" завершился Зимний чемпионат Москвы по регби среди студенческих команд. Игры проходили в рамках 29 Московских студенческих спортивных игр.

Главным событием прошедших соревнований явилось то, что в них приняли участие две независимые команды НИЯУ МИФИ: команда ИАТЭ из Обнинска и студенческая команда МИФИ.

Обнинцы упорно держали оборону в финале против "химиков" из РХТУ, но, к сожалению, уступили в итоге ИАТЭ на 6 месте. Поздравляем коллег с участием в их первом официальном турнире! Первые МАИ, РУДН вторые.

Интрига в матче за третье место между первой командой МИФИ и студентами МИЭТ держала в напряжении болельщиков до последних секунд. "Электронщики" из Зеленограда были настроены решительно, вели слаженную игру и к перерыву счет был 12 : 0 в пользу студентов МИЭТа.

Однако регбисты нашего университета с таким исходом были не согласны, плюс удачные замены в перерыве и на последних минутах второго тайма команда МИФИ сравнивает счет! В дополнительное время удается "дожать" соперника у наших регбистов бронзовые медали! Стоит отметить участие и удачную игру новичков, пополнивших коллектив в этом сезоне.

Поздравляем наших ребят с заслуженным результатом и желаем успеха в предстоящих весной новых соревнованиях!