В МИФИ прошел Турнир трёх наук

05
апреля
2017

С 30 марта по 2 апреля на базе НИЯУ МИФИ проходил региональный этап Федерального Студенческого Турнира трёх наук (Центральный федеральный округ).

Турнир трёх наук ежегодное командное состязание между студентами вузов Российской Федерации по решению научных задач в области химии, физики и биологии. Турнир является уникальной возможностью для студентов продемонстрировать экспертам свои знания, полученные во время обучения в университете, при решении интересных практических задач. Особенность Турнира заключается в том, что задачи предлагают спонсоры и партнеры, поэтому задания имеют практическое значение в совершенствовании технологических процессов производства.

В этом году на региональный этап в НИЯУ МИФИ приехали команды из Костромы, Белгорода, Иваново, Воронежа, Долгопрудного, Обнинска, Брянска, Дубны и Москвы. В течение четырех дней они боролись за право поехать на финал в Воронежский государственный университет в сентябре 2017 года.

НИЯУ МИФИ на Турнире представляли команды «Гениальный Научный Коллектив» и «Марал», которые заняли 3 и 5 места в конечном рейтинге соответственно. Желаем командам новых побед в следующем году, ведь для них приоткрылась новая дверь дверь в реальную науку.

Участники команды «Марал»: «Научный турнир был нашим первым опытом исследовательской деятельности. Подготовка к Турниру проходила в особой атмосфере наша команда сидела в университете до позднего вечера, мы изучили множество литературы, решая представленные задачи, а также задавали свои вопросы преподавателям, которые всегда были готовы нам помочь».

Согласно результатам Турнира трёх наук:

1 место заняла команда «Антье» (г. Воронеж);

2 место – «Эффект Хофстедера» (г. Москва);

3 место поделили «Гениальный Научный Коллектив» (г. Обнинск) и «Кости» (г. Воронеж).

Всех участников наградили сертификатами, а победителям вручили замечательные кубки и ценные призы. Отдельно отметили лучшего оппонента, докладчика, рецензента и игрока Турнира.

Несмотря на то, что Турнир это научное мероприятие, организаторы устроили участникам культурный вечер прогулку по центру Москвы.

Турнир в МИФИ открыл сезон Федерального Студенческого Турнира трёх наук, который пройдет в шести регионах Российской Федерации.

Софья Самохвалова

20