Успех спортсменов МИФИ на XLII международном турнире по самбо на «Приз покорителей космоса»

13
апреля
2017

6-8 апреля 2017 года во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина состоялся XLII международный турнир по самбо на «Приз покорителей космоса», посвященный 75-летию НИЯУ МИФИ. В старейшем турнире, организуемом и проводимом нашим университетом, приняли участия 135 спортсменов из России и зарубежья. Турнир отнесен федерацией самбо России к категории «мастерских». В соревнованиях состязались 13 мастеров спорта международного класса, победители и призёры Чемпионатов мира и Европы, 31 мастер спорта и 91 кандидат в мастера спорта.

В такой серьезной борьбе студент группы Б14-508 Михаил Улизко стал победителем в весовой категории 62 кг, одолев в полуфинале бронзового призёра Первенства мира! Михаил не только прекрасный спортсмен высокого уровня, но и успешно учится, являясь круглым отличником.

Студент группы Б15-104 Алексей Пазюк стал бронзовым призёром этих соревнований. Оба наших спортсмена выполнили норматив Мастера спорта России.

В самой престижной весовой категории (+ 100) победителем стал воспитанник детско-юношеской секции самбо НИЯУ МИФИ, мастер спорта международного класса, Артём Фёдоров.

Заслуги нашего университета в развитии самбо отметил заместитель Министра Образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, посетивший турнир в заключительный день и лично наградивший его победителей.

Желаем победителям турнира и всем самбистам МИФИ дальнейших спортивных успехов!