Школа волонтёров МИФИ

02
май
2017
В НИЯУ МИФИ успешно завершился первый проект Волонтёрского центра – Школа волонтёров. 
35 участников, 3 дня обучения, 6 лекций и тренингов и невероятно тёплая атмосфера - вот с чем столкнулись будущие волонтёры. В ходе Школы ребята узнали, что такое волонтёрство и почему этим стоит заниматься; познакомились с Волонтёрским центром НИЯУ МИФИ; поучаствовали в увлекательном квесте и узнали, какими качествами должен обладать волонтёр. 
Также менеджер социального проекта РУСАЛ Кристина Багрова провела тренинг по тайм-менеджменту и рассказала, как правильно организовать свое время и всё успевать; представитель Службы Добрых Дел показал на примере поездок в Омофорово, что такое социальное волонтёрство и почему это важно. 
В конце Школы прошло награждение за лучшую историю в Эстафете под названием «Моя история волонтёрства». 
Все участники, прошедшие полный курс, получили сертификаты и волонтёрские книжки, благодаря которым теперь смогут учитывать свою добровольческую деятельность, обеспечивать проведение мероприятий и акций любой сложности, а также формировать единую базу волонтёров. 
Участники проекта поделились своими впечатлениями: 
Эдуард Хажкасимов: «Активную жизненную позицию я занял еще в школе. Когда чудом смог поступить в МИФИ, стал думать, что в университете может быть веселого и активного? Попал на инструкцию по применению, и тут понеслось, уже тогда смог в МИФИ быть собой, спасибо за это кураторам. Когда позвали на Школу волонтёров, думал, что делать мне там нечего, но в первый же день получил массу эмоций, знакомств и мотивации: мастерклассы, тренинги, упражнения, игры, квесты, общение. Приятное чувство, что в МИФИ есть столько людей, которые смогут помочь тебе, поддержать идеи. Школа волонтёров сделала для меня гораздо больше, чем я мог представить. Спасибо большое организаторам и каждому участнику. Это были лучшие вечера. После школы волонтёров появилось ощущение, что в МИФИ меня теперь знают все». 
Валентина Черникова: «Школа волонтеров – замечательное место для того, чтобы реализовать свои мечты. Я познакомилась со многими студентами, которые, как и я, готовы помогать другим людям. Организаторы замечательно сумели провести эту школу, научить многому, рассказать и передать часть своего опыта нам. Хотелось бы, чтобы такие "Школы волонтеров" проходили каждую неделю, потому что это нереально весело и очень интересно. Я прошла Школу и теперь знаю, что являюсь частью одной из лучших сторон моего любимого университета».
40