Школа подготовки командных составов Всероссийских студенческих строек

03
май
2017

С 21 по 23 апреля на территории парк-отеля «Олимпиец» прошла V Школа подготовки командных составов Всероссийских студенческих строек. Мероприятие проходило при поддержке Министерства образования и науки Российской федерации и Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в рамках программы развития деятельности студенческих объединений НИЯУ МИФИ на 2017г.

Цель Школы – выявить настоящих лидеров-командиров, комиссаров и мастеров Всероссийских трудовых проектов «Российских Студенческих Отрядов». В трудовой семестр им предстоит управлять внушительным количеством бойцов из разных регионов, настраивая их на ударный труд и активный образ жизни. Возглавить Всероссийский проект – большая ответственность, поэтому ко всем кандидатам особые требования: не менее трех трудовых семестров, отработанных в составе линейного студенческого отряда, а также учитывается уже имеющийся опыт работы в штабе всероссийского проекта.

В Школе приняли участие представители отрядного движения из 20 регионов России, в том числе и студенты НИЯУ МИФИ и филиалов. Все желающие попасть в штаб Всероссийского трудового проекта прошли заочный этап отбора. В рамках Школы участники прослушали лекции, приняли участие в обучающей программе, тренингах, деловых играх, управленческих поединках. Помимо обучения все участника прошли индивидуальное собеседование с представителями Центрального штаба Российских студенческих отрядов и будущими работодателями.

5