Спортсмены НИЯУ МИФИ – победители Московской универсиады финансово-экономических вузов

2017

12 мая состоялась первая Московская универсиада финансово-экономических вузов. Московский финансово-юридический университет МФЮА стал площадкой, на базе которой проводились спортивные состязания, призванные познакомить и объединить студентов финансово-экономических вузов Москвы.

Мероприятие было организовано Федеральной службой по финансовому мониторингу, МФЮА, Центральным спортивным клубом финансовых органов России и организацией «Динамо» № 33.

В Универсиаде приняли участие пять вузов г. Москвы: Дипломатическая академия МИД России, Московский финансово-юридический университет МФЮА, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Московский информационно-технологический университет - Московский архитектурно-строительный институт, Научно-исследовательский университет «Высшая школа экономики». В состав команд от каждого вуза вошли по 10 студентов.

На торжественной церемонии открытия Универсиады выступили заместитель директора Института финансовой и экономической безопасности (ИФЭБ) Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Анна Николаевна Норкина, ректор МФЮА Алексей Григорьевич Забелин, заслуженный тренер России, председатель организации «Динамо» №33 Олег Васильевич Шабуневич. Выступающие поздравили студенческую молодежь с их достижениями в спорте, с избранием в состав сборных команд, удостоенных почетным правом отстаивать честь своих вузов на Универсиаде.

Соревнования прошли по настольному теннису, шахматам, дартсу, стрельбе из электронного оружия, прыжкам в длину с места и перетягиванию каната.

В каждом виде спорта определяли победителей в личном первенстве, командном первенстве в видах спорта и общекомандном первенстве.

Студенты НИЯУ МИФИ заняли высокие места по всем дисциплинам:

Дартс:

Шуркаев Александр Васильевич – 3 место;

Аринчёхина Юлия Александровна – 4 место.

Шахматы:

Дудышева Юлия Евгеньевна – 2 место;

Кузовчиков Дмитрий Олегович – 2 место.

Стрельба из электронного оружия:

Щербаков Александр Антонович – 1 место;

Лазарева Анастасия Валерьевна – 3 место.

Прыжки в длину:

Гордеев Арсений Владимирович – 1 место;

Евсеева Софья Геннадьевна – 2 место.

Настольный теннис:

Богданова Анна Денисовна – 2 место;

Семенов Никита Дмитриевич – 2 место.

Перетягивание каната – 3 место.

В общекомандном зачете Универсиады команда НИЯУ МИФИ заняла 2 место.

Победителям и призерам вручены грамоты, памятные подарки и кубки.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших спортивных побед!