Команда регбистов МИФИ: второй комплект медалей в Московских студенческих спортивных играх

30
май
2017

Закончился Чемпионат Москвы по регби-7 в программе XXIX Московских студенческих спортивных игр. Начавшись в октябре 2016, в осеннем семестре, соревнования завершились 21 мая 2017, уже в весеннем семестре. Рекордное количество команд участниц из 19 вузов, предопределило количество игр и их разнообразие.

Команда регбистов НИЯУ МИФИ с честью прошла это длительное и сложное испытание и, к медалям, завоеванным в Зимнем Чемпионате по "классическому" регби (регби-15), добавили "бронзу" в "семерке" (регби-7).

Команда наших студентов оставила позади команды таких, традиционно спортивных вузов, как МГСУ, МГТУ им. Баумана, МГУ, МИЭТ.

На пути к успеху одержали принципиальную победу над командой МГПУ прошлогодним Чемпионом Москвы! Уступив лишь лидеру московского студенческого регби команде МАИ, итоговое 1 место, и мощной многонациональной команде РУДН 2 место.

Следует отметить достойную игру в составе первой команды нескольких новичков первого курса и огромный труд, и стремление к победе ВСЕХ наших парней.

Кроме медалей и удовлетворения от достигнутого, этот результат дает право представлять Москву в финале Чемпионата России осенью 2017 года.

Поздравляем регбистов НИЯУ МИФИ с заслуженным успехом!

Поздравляем ВЕСЬ наш университет и ВСЕХ, кто помогал и поддерживал команду и тренерский коллектив!

Благодарим Кафедру физического воспитания, Центр физической культуры и спорта УМП НИЯУ МИФИ и коллектив базы "Волга" НИЯУ МИФИ за оказанные содействие и участие.

12