Директор уральского филиала НИЯУ МИФИ занял первое место в фехтовании на саблях

28
сентября
2017

23-24 сентября прошёл открытый Всероссийский турнир по фехтованию среди ветеранов «Золотая осень», посвященный памяти тренера, почётного мастера спорта СССР Л.Н. Кузнецова. Турнир традиционно проводится в сентябре. В этом году местом проведения выбрали город Заречный Свердловской области, а базой проведения стал Уральский технологический колледж – филиал НИЯУ МИФИ.

Участники из таких городов России, как Екатеринбург, Челябинск, Полевской, Заречный, Тюмень, Сургут, Пермь, Арамиль, Невьянск состязались в личных мужских и женских первенствах во всех видах фехтования: рапира, сабля и шпага, в возрастных категориях: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 и старше.

Значительных результатов добились фехтовальщики Свердловской области. Золотую медаль в фехтовании на саблях завоевал представитель Заречного Олег Арефьев – директор УрТК НИЯУ МИФИ, мастер спорта СССР по фехтованию. В середине октября этого года он в составе сборной команды России примет участие в чемпионате мира, который пройдет под эгидой Международной Федерации Фехтования (FIE) в Словении.

17