От Сердца к Сердцу!

09
октября
2017

8 октября в Музее-заповеднике «Коломенское» прошел благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу». Студенческая инициатива, которая нашла отклик в сердцах различных студенческих добровольческих организаций вузов страны, объединяет множество талантливых людей, которые привлекают внимание к социальным проблемам. Фестиваль стал площадкой для единомышленников, готовых поделиться своим талантом в помощь детям.

В этот день парк Коломенское погрузился в атмосферу творчества и добра, где каждый смог найти то, что ему по душе. Участником фестиваля мог стать любой желающий, у которого была возможность поделиться талантом, в то время как посетители могли отблагодарить их пожертвованием для детей.

Для гостей фестиваля работали более двадцати площадок: посетители могли пострелять из лука, сварить мыло и даже попробовать азотное мороженое. И это далеко не весь список! Спортивная площадка особенно порадовала посетителей фестиваля: бампербол, сумо, хоккей на траве, бейсбол – во всем этом можно было принять участие как одному, так и со своими друзьями! Для любителей музыки и танцев была показана концертная программа, в которой приняли участие профессиональные и любительские творческие коллективы.

Для настоящих интеллектуалов работала научная площадка: эффектное химическое и физическое шоу, опыты с катушкой Тесла, маятником Фуко. Каждый участник сможет проверить свойства неньютоновской жидкости, а также сыграть в легендарную игру «Что? Где? Когда?». А для детей организована детская анимация, контактное жонглирование, «живые статуи» и мастерская, где ребята вместе с родителями делали деревянные рамки, шкатулки и конструктор. Шоу мыльных пузырей привело в восторг самых маленьких гостей фестиваля.

На фестивале можно было сфотографироваться с символом Фестиваля – большим и добрым Сердцем, которое олицетворяет отзывчивость людей, неравнодушных к социальным проблемам.

В этом году все собранные средства были направлены в поддержку благотворительного фонда «Галчонок», который помогает детям с органическими заболеваниями центральной нервной системы.

12