В Обнинске прошли Дни донора

2017

12 и 13 октября на обнинской площадке НИЯУ МИФИ прошли Дни донора. Мобильный пункт сдачи крови располагался у главного корпуса вуза, регистрация и забор крови на анализы проходили непосредственно в здании института. София Жаринова подвела итоги организованной по её инициативе акции. «За два дня кровь сдали 102 человека. Могло бы поучаствовать большее количество студентов, но из-за проблем с временной регистрацией, этого не получилось. Очень досадно, что сложности были минимальные, а результат – отсутствие возможности сдать кровь. К сожалению, мы не вовремя узнали про изменения в законодательстве, поэтому не смогли заранее предупредить участников акции. Следует обратить внимание всех желающих стать донором, что для сдачи крови им необходимы документы, подтверждающие срок проживания в Калужской области не менее одного года. Но, в целом, всё прошло нормально. Участники акции получили денежную компенсацию на питание, в этот раз размер выплаты составил 999 рублей. Следующие Дни донора в НИЯУ МИФИ мы планируем провести весной, ориентировочно в апреле. Будем рады видеть всех желающих!».